НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Манчестер Юнайтед" – чемпион мира ###

"Манчестер Юнайтед" стал победителем клубного чемпионата мира, обыграв в финальном матче эквадорский клуб ЛДУ, который сенсационно выиграл Кубок Либертадорес, с минимальным счетом 1:0!

Решающий матч турнира в присутствии более 69 тысяч болельщиков прошел с огромным преимуществом английского клуба. Однако подопечные Алекса Фергюсона не реализовали массу голевых шансов, а на 49-й минуте остались вдесятером после того, как судья из Узбекистана Равшан Ирматов удалил с поля сербского защитника Неманью Видича.

"МЮ" не заметил потери бойца и на 73-й минуте все-таки забил победный гол. После передачи Криштиану Роналду в дальний угол неотразимо пробил Уэйн Руни, который, напомним, оформил дубль в полуфинальном матче против "Гамбы Осаки" (5:3). После окончания поединка Руни получил приз лучшего бомбардира турнира и лучшего игрока финального матча. ФНК.

"Манчестер Юнайтед" – ЛДУ – 1:0
Гол: Руни, 72
"МЮ": Ван дер Сар, Р.Силва (Невилл, 85), Фердинанд, Видич, Эвра, Роналду, Кэррик, Андерсон (Флетчер, 87), Пак, Тевес (Эванс, 51), Руни
Предупреждения: Биелер, 2, Севаллос, 37, Кампос, 44, Кале, 68, Андерсон, 69, Араужо, 71
Удаление: Видич (50).