НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед без проблем обыгрывает Сток Сити ###

«Манчестер Юнайтед» обыграл на выезде терпящий бедствие «Сток Сити» (2:0) и еще больше приблизился к чемпионскому титулу. «Сандерлэнд» оставил не у дел «Ньюкасл» (3:0), одного из своих конкурентов в борьбе за выживание.

Подопечные Алекса Фергюсона оправились от недавнего поражения в манчестерском дерби и открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился Майкл Каррик, который забил свой первый гол в текущем розыгрыше чемпионата Англии. «Сток Сити» не удавалось всерьез потревожить вратарю «МЮ» Давида де Хеа, и в середине второго тайма гости закрепили преимущество в счете. Энди Уилкинсон свалил в штрафной Робина ван Перси, который сам же и реализовал пенальти.

Чуть ранее Паоло Ди Канио отпраздновал первую победу у руля «Сандерлэнда» в дерби графстав Тайн-и-Уир. На 27-й минуте Стефан Сассеньон поразил левый нижний угол ворот хозяев, а позже проблемы «Ньюкасла» усугубились с травмой вратаря Тима Крула, который рискует пропустить остаток сезона.

Второй гол «Сандерлэнда» на 74-й минуте в исполнении Адама Джонсона не соответствовал положению дел на поле, что окончательно деморализовало «сорок». Третий мяч в их ворота отправил Дэвид Воган.

УЕФА

«Сток Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 0:2Майкл Кэррик, 4, Робин Ван Перси, 66, с пенальти«Сток Сити»: Асмир Бегович, Райан Шоттон, Райан Шоукросс, Роберт Хут, Эндрю Вилкинсон, Гленн Уилан, Стивен Нзонзи, Чарли Адам, Джеофф Камерон, (Камерон Жером, '-72), Джон Уолтерс, (Майкл Оуэн, '-77), Кенвин Джоунс, (Питер Крауч, '-84)«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Неманья Видич, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Хавьер Эрнандес, (Дэниэл Уэлбек, '-78), Робин Ван Перси, Уэйн Руни, Шинджи КагаваКамерон Жером, 86. - Антонио Валенсия, 64

«Ньюкасл» - «Сандерленд» - 0:3Стефан Сессеньон, 27, Адам Джонсон, 74, Дэвид Воган, 82

«Ньюкасл»: Тим Крул, (Роберт Эллиотт, '-57), Мапу Янга-Мбива, Матьё Дебюши, Стивен Тэйлор, Мусса Сиссоко, Сильвен Марво, Йохан Кабайе, (Хатем Бен Арфа, '-63), Хонас Гутьеррез, Чейк Тьоте, Паписс Демба Сиссе, Йоан Гуффран, (Шола Амеоби, '-46)«Сандерленд»: Симон Миньоле, Джон О'-Ши, Карлос Куэльяр, (Кадер Мангане, '-72), Адам Джонсон, Альфред Н'-Диай, Данни Роуз, Фил Бардсли, (Джек Колбэк, '-55), Джеймс Макклин, (Дэвид Воган, '-65), Себастьян Ларссон, Стефан Сессеньон, Дэнни ГрэхэмЙоан Гуффран, 23. Паписс Демба Сиссе, 44. Мусса Сиссоко, 44. - Данни Роуз, 37. Адам Джонсон, 87