НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Манчестер Юнайтед": есть первая победа года! ###

Лидер Премьерлиги задал тон выступлениям в новом году, обыграв в гостях "Вест Бромвич Альбион" - 2:1. Не скажешь, что по ходу игры подопечные Алекса Фергюсона заслужили такой результат, но свои шансы реализовали на все 100.

Гости повели в счете уже на третьей минуте матча, когда Руни, оставленный в штрафной соперника, головой пробил точно под штангу ворот Карсона. "Вест Бромвич" приходил в себя недолго. Прошло всего 11 минут, и счет сравнялся. Причем, удар у Моррисона, который здорово поймал мяч на ногу и пробил в дальнюю девятку, получился из разряда красавцев.

Все могло сложиться по-другому на 63-й минуте. Имея ощутимое игровое преимущество и не давая именитому сопернику атаковать, хозяева заработали пенальти. Однако Питер Одемвинге, обманув вратаря, не попал в створ ворот. Все решил эпизод, который произошел за четверть часа до конца основного времени. Хозяева снова оставили в своей штрафной футболиста "Манчестер Юнайтед" - на этот раз Эрнандеса, - который без помех переправил мяч головой в ворота.

"Манчестер Юнайтед" продолжает оставаться единственной командой, которая не потерпела в нынешнем чемпионате ни одного поражения. Как следствие - манкунианцы занимают первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.